«Справедливая Россия» и КПРФ могут объединиться

Лидер «Справедливой России» спикер Совета Федерации Сергей Миронов не исключает, что в будущем возглавляемая им партия объединиться с КПРФ, поскольку обе партии занимают одну идеологическую позицию.

«Я убежден, что в ближайшей исторической перспективе КПРФ и «Справедливой России» предстоит объединиться на социал-демократических позициях», – заявил он в интервью журналу «Итоги».

В настоящее время, признал он, «руководство КПРФ в лице Геннадия Зюганова не склонно к переговорам», чего, впрочем, «нельзя сказать о рядовых и не очень рядовых членах партии». «С ними у нас налажены контакты, есть определенные договоренности», – пояснил Миронов, пишет «Газета.Ru».

Миронов также предположил, что «на определенном этапе «Единая Россия» может претерпеть какие-то изменения», поскольку «создание «клубов по интересам» внутри самой партии – патриотического, либерального и социального – проблем не решает».

«Я не исключаю, что после 2011 года, когда Думу изберут на пять лет, внутри «Единой России» все-таки могут пройти размежевания, и на ее месте возникнут две или три партии», – сказал он.

Тэги: Сергей Миронов, КПРФ, Справедливая Россия

07.12.2009 13:30