Госдума вновь отложила рассмотрение законопроекта о торговле

Госдума приняла решение опять перенести рассмотрение законопроекта о госрегулировании торговой деятельности во втором чтении.

Перенести рассмотрение документа на 16 декабря предложил полномочный представитель президента РФ в Госдуме Гарри Минх.

Как пояснил Г.Минх, текст законопроекта, который был размещен в электронной базе данных Госдумы 9 декабря, уже утратил актуальность. «По нему шла работа, и сейчас в комитете по экономической политике окончательная редакция законопроекта дорабатывается», – сказал он, передает «finmarket.ru».

Госдума ранее переносила рассмотрение законопроекта во втором чтении с 9 декабря на 11 декабря. Тогда Г.Минх объяснял необходимость переноса тем, что работа над ним затянулась до позднего вечера накануне заседания Госдумы и депутаты не успели ознакомиться с уточненной редакцией документа.

Законопроект о торговле (полностью он называется «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ») готовился Минэкономразвития в течение двух лет. В июле 2009 года его одобрило правительство и внесло в Госдуму. С тех пор в документ неоднократно вносились значительные поправки.

Тэги: Госдума

11.12.2009 14:54