ВВС Йемена разбомбили «Аль-Каиду»

Военно-воздушные силы Йемена нанесли удар по убежищу сторонников террористического движения «Аль-Каида» (запрещенная в РФ террористическая организация) в 650 километрах от столицы страны города Сана, сообщает 24 декабря AFP.

При обстреле погибли 34 человека из Йемена, Саудовской Аравии и Ирана, которых подозревают в причастности к террористической деятельности, пишет «Lenta.Ru».

Среди погибших – известные в Йемене террористы Саад аль-Фазани и Мохаммад Ахмед Салех аль-Оумир. Также на встрече в убежище присутствовал лидер «Аль-Каиды» на Аравийском полуострове Насир аль-Вахайши, однако о его судьбе ничего не известно, пишет «Lenta.Ru».

По данным йеменских властей, члены «Аль-Каиды» собрались в секретном убежище в провинции Шабва для обсуждения планов новых террористических актов. Информацию о месте и времени встречи террористов властям сообщили местные жители.

Это – не первая подобная операция в стране за последнее время. Так, 17 декабря в результате похожих действий спецслужб 34 члена международной исламистской террористической группировки «Аль-Каида» погибли и еще 17 были арестованы, напоминает «BaltInfo.ru».

«Аль-Каида» (запрещенная в РФ террористическая организация) провела в Йемене за последние месяцы рад терактов, в основном, против провинциальных чиновников невысокого ранга.

Тэги: Ислам

24.12.2009 15:06