Сергей Дарькин утвержден на посту губернатора Приморского края

На внеочередном заседании депутаты Законодательного собрания Приморского края утвердили кандидатуру Сергея Дарькина на должность главы региона. Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия» со ссылкой на слова депутата Государственной Думы Ивана Квитку.

По его словам, кандидатура Дарькина была поддержана 31 депутатом, против проголосовал один парламентарий, пишет «BaltInfo.Ru».

«За годы работы на ответственном государственном посту Сергей Михайлович многое сделал для стабильного и динамичного развития региона. Уверен, что и впредь губернатор Приморья будет профессионально и высокоэффективно использовать имеющийся потенциал для достижения поставленных целей на благо края», – подчеркнул Квитка.

Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев 5 января внес на рассмотрение Законодательного собрания Приморского края кандидатуру Сергея Дарькина для наделения его полномочиями главы региона.

Сергей Дарькин провел на посту губернатора Приморского края уже два срока. В должность главы края он вступил 25 июня 2001 года, в 2005 году переутвержден на должность губернатора.

Тэги: Дмитрий Медведев

11.01.2010 14:11