Мясо 35-летней давности предназначалось московским покупателям

Хорошей свинье – все в прок! Так решила группа не очень законопослушных субъектов. И повезли в Россию на съедение мясцо с душком тридцатипятилетней давности из дальнего зарубежья.

Но бдительные сотрудники Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ решительно пресекли попытки ввоза некондиционного продукта.

Сотрудниками ДЭБ совместно с УВД по Белгородской области пресечена деятельность группы лиц, которые организовали крупный канал контрабандных поставок в Россию мясной продукции из США, Бразилии, Бельгии, Канады и Аргентины через территорию Украины. Злоумышленники завозили продукцию морским транспортом в Одесский порт. Из нее формировались мелкие партии, которые переправлялись транзитом через украинский город Харьков на территорию России", - говорится в сообщении пресс-службы ДЭБ

Мясо хранилось в глубокой заморозке аж с 1974 года на складах одной из латиноамериканских стран, как стратегический запас. Мелкими партиями оно доставлялось в Москву и другие регионы, где реализовывалось по поддельным документам контролируемых криминалом коммерческих организаций.

Следствие установило, что организовал противозаконную схему гражданин Украины. Есть все основания полагать, что указанная организованная группа, состоявшая из граждан Украины и России, действовала на протяжении нескольких лет.
 

11.01.2010 15:40