Лукашенко написал письмо Дмитрию Медведеву

Письмо президенту России Дмитрию Медведеву направил президент Белоруссии Александр Лукашенко. В письме он изложил позицию белорусской стороны по вопросу поставки нефти, сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

«Как известно, в конце прошлого года между Белоруссией и Российской Федерацией начались переговоры об условиях поставки нефти, которые оказались безрезультатными», – отметили в президентской пресс-службе, пишет «Газета.Ru».

Вместе с тем, заявили в пресс-службе президента Белоруссии, «еще 10 декабря 2009 года в ходе заседания Высшего Госсовета Союзного государства Белоруссии и России президентами двух стран была достигнута договоренность, что в течение первых двух-трех месяцев 2010 года нефть будет поставляться в Белоруссию беспошлинно, и за это время стороны согласуют условия дальнейшей поставки нефти». «Однако впоследствии Россия фактически отказалась от выработанных договоренностей и выдвинула неприемлемые для Белоруссии условия», – сказали в пресс-службе главы белорусского государства.

Тэги: Белоруссия, Александр Лукашенко, Дмитрий Медведев

14.01.2010 01:53