Необычные скульптуры появятся на улицах Киева

Киев – прекрасный город, который в разные сезоны радует нас своими интересными чудесами природы и творениями, которые создает человек. Например, в мае начинают цвести каштаны, которые посажены по всем улицам Киева. Город преображается, в воздухе летает легкий аромат цветов. В Ботаническом саду зацветает сирень и магнолия.

В конце февраля на киевских улицах появятся скульптуры Фонарей-тусовщиков и Чудиков из арматуры. Эти фонарики будут менять освещение, и выглядеть, словно беседующие люди, - говорит Владимир Белоконь, автор проекта. Под такими фонариками влюбленные могут признаваться друг другу в любви, дарить теплые слова друг другу. Гости столицы будут посещать эти места, как и другие достопримечательности Киева, фотографироваться.

В прошлом году художник-кузнец создал необычную скульптуру Ожившая Спичка, которая носит характер социального проекта. Человек, глядя на такую скульптуру, должен задуматься об окружающей среде, загрязненности атмосферы, о личностном вкладе в улучшение качества жизни на высшем уровне. 

Тэги: Киев

29.01.2010 16:53