Александр Мишарин провел видео-встречу с ветеранскими организациями

Александр Мишарин 24 февраля в формате видеоконференции, организованной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина в Свердловской области, ответил на вопросы представителей ветеранских общественных организаций Среднего Урала. Встреча прошла на фоне подготовки к одному из самых ярких событий в жизни всей страны – празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Во встрече приняли участие члены областного кабинета министров, руководители ветеранских организаций, главы муниципальных образований.

Такой формат видео-встречи позволил губернатору значительно расширить аудиторию общения с представителями многих территорий нашей области.

- Наша задача на 2010 год – повысить реальные доходы населения, - сказал Александр Мишарин. - Средняя заработная плата в Свердловской области должна составлять не менее 20 тысяч 600 рублей. Только в бюджетной сфере повышение превысит 15 процентов. Это существенно повысит уровень и качество жизни уральцев.     

Александр Мишарин подчеркнул, что совместными усилиями органов власти и общественных организаций удаётся решать важнейшие вопросы поддержки ветеранов. Губернатор призвал общественность проявить активность в постановке на учёт ветеранов для получения жилья, прохождении комплексного медицинского обследования, подаче заявок на участие в Параде Победы.

25.02.2010 13:30