Александр Жуков проведет в Екатеринбурге совещание по ситуации на рынке труда

Заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков проведет сегодня, 9 марта, в Екатеринбурге совещание по ситуации на рынке труда в регионах.

Как сообщает Радио Маяк со ссылкой на аппарат Александра Жукова, рабочая поездка в столицу Урала «в таком формате стала уже традиционной». Кроме совещания по результатам мониторинга региональной занятости, на ближайшие два дня запланировано посещение нескольких крупных предприятий, промышленных зон, а также Центра нанотехнологий.

Как отметил источник в аппарате вице-премьера, среди прочих социально-значимых объектов, особое внимание будет уделено екатеринбургскому Диализному центру. «Этот центр создан на средства исключительно частного капитала, и здесь задействованы самые передовые технологии. Для государства же он во многом он может быть примером того, как на практике будет реализовываться модернизация системы обязательного медицинского страхования»,- пояснили в аппарате.

Екатеринбургу - крупному промышленному центру и четвертому по численности населения городу России - удалось избежать резкого всплеска безработицы за время кризиса. Как отмечали ранее в мэрии города, за 2009 год не было потеряно ни одного предприятия, а многие из них даже вышли на позитивные показатели. Стабильно работала «оборонка», которая благодаря госзаказу сыграла роль «подушки безопасности» в местной промышленности. Также удалось сохранить и средний уровень зарплаты. В 2009 году этот показатель составил 21 тысячу рублей.
09.03.2010 11:54