Президент указал чиновникам на энерго-НЕ-эффективность

По словам Дмитрия Медведева, из 83 субъектов Федерации только 12 предоставляют хоть какую-то информацию по этой теме, а в бюджетных учреждениях ответственные за энергоэффективность есть только у 30%.

А ведь закон «Об энергосбережении» вступил в силу с начала этого года.

- Из 83 субъектов только 12 имеют информацию в области повышения энергоэффективности. Ответственные за энергоэффективность лица не определены в 70% бюджетных учреждений. Они закон не читали об энергоэффективности? Как это нам понимать?» — ругал президент членов комиссии по модернизации и технологическому развитию, заседание которой проходило во вторник в Ханты-Мансийске.

Дмитрий Медведев потребовал, чтобы полномочные представители президента в регионах провели в ближайший месяц совещания с заместителями губернаторов по вопросам энергетики и экономики. Результатом этих переговоров должны стать составленные программы по энергосбережению и наличие ответственных за это лиц.

Самым главным ответственным лицом, призванным следить за реализацией своего поручения, президент назначил вице-премьера Игоря Сечина. Теперь он будет отвечать за всю энергоэффективность в России.gzt

 

Тэги: Дмитрий Медведев

24.03.2010 15:21