Азаров предлагает забыть последние пять лет и начать все заново

Забыть последние пять лет и начать все заново предложил украинский премьер Николай Азаров, приехавший в Москву на встречу с Владимиром Путиным.

Азаров заверил российского премьера, что новая украинская власть намерена полностью восстановить сотрудничество с Москвой, масштабы которого за время президентства Ющенко стали крайне скромными. Владимир Путин, в свою очередь, отметил, что все возможности для этого имеются - в первую очередь, в таких традиционных сферах сотрудничества, как энергетика, строительство, авиация, высокие технологии и освоение космоса.

"К сожалению, за последнее время у нас в результате мирового экономического кризиса, финансового, да и, видимо, в результате сложных политических процессов на Украине, снизился товарооборот. Причем, значительно. Но есть еще шансы вернуться на прежние позиции. И более того, повысить эту планку. Это непросто будет сделать, но это возможно вполне, имея в виду глубокую кооперацию и большую зависимость многих отраслей экономики друг от друга", - считает Владимир Путин.

"Я считаю, что мы должны, может быть, забыть то, что было между нашими странами в течение последних пяти лет. Перевернуть страницу и начать с чистого листа", - сказал, в свою очередь, Николай Азаров.

Тэги: Владимир Путин, Николай Азаров

25.03.2010 22:42