Александр Мишарин отобедал в Братиславе

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 6 апреля прибыл в столицу Словакии Братиславу в составе делегации во главе с Президентом России Дмитрием Медведевым. Этот визит приурочен к 65-летию освобождения Братиславы от фашистских захватчиков.

Александр Мишарин принял участие в церемонии встречи президентов двух стран, в ходе которой Дмитрий Медведев представил президенту Словакии Ивану Гашпаровичу всех членов российской делегации. Затем состоялся официальный обед от имени словацкой стороны.

В этот же день губернатор провел рабочие встречи с министром энергетики РФ Сергеем Шматко и генеральным директором государственной корпорации «Росатом» Сергеем Кириенко, а также с председателем президиума Уральского отделения Российской академии наук Валерием Чарушиным и председателем совета директоров завода «Медсинтез» Александром Петровым.

Валерий Чарушин и Александр Петров проинформировали губернатора о своей встрече с руководством фармацевтического факультета Братиславского университета имени Я.А.Коменского и о перспективах сотрудничества Среднего Урала со Словакией в фармацевтической промышленности. В этой встрече также принял участие министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов.

Второй день визита, 7 апреля, начался с торжественной церемонии вручения государственных наград российским и словацким ветеранам – участникам второй мировой войны, которую провели главы государств Дмитрий Медведев и Иван Гашпарович.

07.04.2010 13:35