Свердловская область готовится к визиту патриарха

Александр Мишарин 12 апреля провёл заседание организационного комитета по подготовке визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Свердловскую область. В ходе совещания, Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий проинформировал его участников о программе  пребывания Святейшего Патриарха на Среднем Урале.

Участники заседания были единодушны во мнении о том, что значение этого визита для жителей региона трудно переоценить. Потому стремятся достойно и на самом высоком уровне реализовать намеченную  программу. На совещании были рассмотрены вопросы координации и взаимодействия всех структур, задействованных в подготовке визита, мест проживания, посещаемых объектов и дорожного хозяйства, организации транспортного обеспечения и медицинского обслуживания, информационного сопровождения, безопасности при проведении массовых мероприятий.

 Губернатор поручил в оставшееся время откорректировать нерешённые задачи, приложив все усилия для их выполнения. Как хорошая хозяйка, встречая гостя, прибирает в доме, так и свердловчане стремятся достойно встретить Святейшего Патриарха.

Тэги: Патриарх Кирилл, Александр Мишарин

13.04.2010 11:21