Первая репетиция Парада Победы пройдет вечером на Площади 1905 года

Первая в этом году репетиция Парада Победы на площади 1905 года начнется вечером 26 апреля и продлится несколько часов. До этого времени военные отрабатывали свои действия на территории 32-го военного городка, сообщает АПИ.

Накануне на территорию площади 1905 года наносили специальную разметку - для того, чтобы военная техника шла по определенной схеме, не отклонялись от «линии» и военные.

Репетиции Парада Победы на площади 1905 года в этом году, как и в прошлые, будут происходить дважды - с 26 на 27 апреля и с 6 на 7 мая.

В связи с репетициями поменяется схема движения нескольких маршрутов общественного транспорта - автобусов и трамваев. В частности, с 20:30 26 апреля до 4:00 27 апреля изменятся маршруты автобусов №1 (он пройдет по Свердлова - Шевченко - Луначарского - Декабристов), №21 (Репина - Московской - Челюскинцев), №№23 и 57 (Малышева - Луначарского - Шевченко - Свердлова в обоих направлениях), №28 (Репина - Малышева - Луначарского), №31 (Свердлова - Шевченко - Луначарского - Ленина в обоих направлениях), №32 (проследует до Центральной гостиницы), №№ 50-а, 50-м (8 марта - Малышева - Луначарского - Ленина в обоих направлениях) и №61 (в сторону Пехотинцев по Луначарского - Малышева - Московской).

На время тренировок отменяются остановки «Площадь коммунаров», «Маршала Жукова», «Площадь 1905 года», «8 марта», «Площадь труда», «Оперный театр» - по проспекту Ленина; «Драмтеатр» - по улице Бориса Ельцина.

Трамваи направят в объезд по улицам Луначарского, Челюскинцев, Московской, Радищева, поскольку движение электротранспорта будет перекрыто в обоих направлениях на участке проспекта Ленина от кольца «Исети» до улицы Московская. Пассажирам следует учесть это обстоятельство и заранее выбирать варианты объезда.

Тэги: Екатеринбург, День победы, парад Победы

26.04.2010 13:19