Тимошенко заявляет, что оппозицию жестко притесняют

Юлия Тимошенко заявила о повсеместном притеснении оппозиции в Украине. «Оппозицию сегодня начинают жестко репрессировать во всех регионах Украины», - сказала она на заседании оппозиционного правительства в четверг в Киеве.

По ее словам, в этой ситуации становится понятно, что для того, чтобы прикрыть суть государственного бюджета на 2010 год, а, следовательно, и суть политики которую будет проводить президент Украины Виктор Янукович, «необходимо отсутствие свободы, репрессии, нарушение Конституции».

Тимошенко говорит, что закон о государственном бюджете был принят с нарушением Конституции и регламента, поскольку он не обсуждался в парламенте. К этому документу не были представлены заключения профильных комитетов и научно-экспертного комитета парламента.

По словам Тимошенко, все это сделано для того, чтобы скрыть суть данного закона и не делать его публичным для государства и народа.

«Сворачивание демократии необходимо для того, чтобы ширмой закрыть правду, закрыть настоящую политику, которую в Украине делает Янукович», - сказала Тимошенко.

Тэги: Украина, Юлия Тимошенко

06.05.2010 22:06