Глава правительства Свердловской области вручил подарки детям-сиротам

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин 1 июня побывал в «Малоистокском специальном (коррекционном) детском доме для детей с отклонениями в развитии», где поздравил воспитанников и педагогов с Днем защиты детей и вручил подарки воспитанникам учреждения.

Малоистокский детский дом имеет богатую историю и традиции. Он был создан в годы Великой Отечественной войны для сирот блокадного Ленинграда. Сейчас здесь проживают 60 воспитанников.

Как рассказала Анатолию Гредину директор учреждения Ирина Луговых, здесь все делают для удобного, комфортного и безопасного проживания детей, создают условия для их саморазвития, творческого и культурного совершенствования.

В марте прошлого года детский дом вошел в число семи учреждений  государственного воспитания Свердловской области, которые станут базовыми площадками  по реализации программы профилактической и реабилитационной деятельности.

Ребята рассказали председателю правительства Свердловской области о своих успехах в учебе и спорте. В частности, они активно участвовали  в областном смотре-конкурсе «Живи и помни», посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, музыкальном фестивале «Созвездие Урала», презентации творческих проектов «Мой район будущего». О спортивных достижениях говорят призовые места в городских соревнованиях по футболу, настольному теннису, хоккею с мячом.

Анатолий Гредин вместе с воспитанниками принял участие в торжественном вечере, на котором вручил им подарки – книги, игрушки и сладости.

«Сегодня весь мир отмечает День защиты детей. Это добрый, трогательный праздник, напоминающий о серьезной ответственности, которую должны нести взрослые за юное поколение», - сказал председатель правительства Свердловской области.

Он пожелал ребятам мира и здоровья, успехов в учебе и спорте.

02.06.2010 09:43