Родственники «приморских партизан» объявили сбор средств на адвокатов

Родственники двоих «приморских партизан», застрелившихся в пятницу во время операции по их задержанию, обратились к жителям края с просьбой о помощи. Они надеются, что им помогут собрать средства на адвокатов, которые должны будут провести независимое расследование.

"Мы добиваемся объективного расследования дела наших погибших родственников. Для этого нам необходимы опытные адвокаты, но у нас нет денег на оплату их услуг. Важно установить, что в милиции их жестоко избивали, выколачивая из них показания о том, чего они не совершали", - заявила родственница одного из погибших.

В УВД по Приморскому краю, в свою очередь, заявили, что служебная проверка по фактам возможного избиения подозреваемых не проводится. Чтобы ее начать, нужно необходимо заявление от потерпевших или их родственников.

Напомним, что 11 июня сотрудники правоохранительных органов окружили жилой трехэтажный дом в центре Уссурийска, где в одной из квартир укрылись четверо "приморских партизан", которым инкриминируют разбои, убийства и кражи у местного населения. Подозреваемым в серии преступлений было предложено сдаться, однако в ответ они с балкона открыли стрельбу из нескольких пистолетов, ранив двух милиционеров.

Тэги: Приморский край, приморские партизаны

15.06.2010 13:18