Визит губернатора Свердловской области во Францию прошел успешно

         Александр Мишарин высоко оценил итоги работы Российской национальной выставки в Париже.

         Губернатор Свердловской области принял участие в ее работе во время осмотра экспозиции председателем правительства РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Франции Франсуа Фийоном.

         – Выставка в Париже – это важнейшее мероприятие года России во Франции, - отметил Александр Мишарин. – Она проводилась в известнейшем месте Европы, дворце «Гран-Пале», который был открыт в 1900 году. Этот выставочный центр имеет богатую историю российско-французских отношений. Сегодня Свердловская область представила здесь ряд конкретных проектов. Это и развитие Уралвагонзавода, и новые направления сотрудничества с французскими компаниями. Это и презентация проекта Уральского федерального университета. В этой связи мы общались с представителями вузов Франции, с теми, кто занимается развитием и продвижением французских технологий в мире. Они высказали заинтересованность в том, чтобы такое сотрудничество развивалось между Уралом и регионами Франции. Завод «АМУР» очень активно работает над соглашением с компанией «Рено – трак». Мы движемся в направлении совместного использования новых технологий в дорожном строительстве.

           Губернатор подчеркнул, что Франция является одним из главных внешнеэкономических партнеров  Свердловской области. Наш взаимный торговый оборот более 500 миллионов долларов. И это не предел – перспективы очень хорошие.  Александр Мишарин обратил внимание на то, что дальше стоит развивать сотрудничество в области электротехники, транспортного машиностроения, развития IT-технологий.

          – То, что мы увидели в Париже, на выставке, еще одно подтверждение того, как велико значение экономического потенциала Свердловской области, - заключил Александр Мишарин.

Тэги: Франция, Александр Мишарин

15.06.2010 14:37