Уральская пианистка приготовила музыкальный подарок Ангеле Меркель

Уральская пианистка приготовила музыкальный подарок Федеральному Канцлеру Германии Ангеле Меркель. Елизавета Шубина со студенческих лет любит Германию, глубоко интересуется ее культурой и искусством. Она признательна своим учителям –профессорам Уральской консерватории, подарившим ей эту любовь.

Ведущее место в репертуаре занимает музыка Иоганна Себастьяна Баха. "Гольдберг-вариации" Баха Елизавета Шубина подготовила в качестве музыкального приношения в честь визита в столицу Урала Федерального Канцлера Германии Ангелы Меркель. Музыкальный подарок – дань глубокого уважения к личности Ангелы Меркель и восхищения ее неутомимой деятельностью в сфере укрепления деловых и культурных связей между Россией и Германией.

Елизавета Шубина, пианистка, выпускница Уральской Государственной консерватории имени Мусоргского, класс профессора, Заслуженного деятеля искусств России Сергея Белоглазова. В родном вузе, в классе профессора Белоглазова закончила аспирантуру.

Лауреат и дипломант международных конкурсов как солист и дипломант Всероссийского конкурса как концертмейстер.

Выступала с сольными концертами в Литве, Франции и Германии. В Эстонии, Польше и Австрии выступала в ансамбле с певицей Яной Чабан. По России – в Екатеринбурге и Челябинске, в городах Свердловской и Челябинской областей, в Перми, в Ямало-Ненецком АО, а также на центральном телевидении в программе "Романтика Романса"

Тэги: Ангела Меркель

08.07.2010 12:16

Лиза Шубина Лиза Шубина на фоне городского пейзажа в немецком городе Вюрцбурге.