Дмитрий Медведев пожелал успешной работы выставке "Оборона и защита-2010"

Президент России Дмитрий Медведев направил в адрес губернатора Свердловской области Александра Мишарина приветственную телеграмму с пожеланиями успешной работы участникам и гостям VI Международной выставки технических средств обороны и защиты "Оборона и защита – 2010", которая открылась в Нижнем Тагиле.

"За прошедшие годы выставка "Оборона и защита" завоевала высокий авторитет не только в нашей стране, но и за рубежом. Стала востребованной площадкой для диалога экспертов, представителей власти и бизнеса по ключевым вопросам развития целого ряда отраслей промышленности", - говорится в обращении президента РФ.

По словам Дмитрия Медведева, современные техногенные и природные угрозы требуют новых инструментов обеспечения комплексной безопасности государства, защиты и спасения людей.

"Представленные образцы техники, специальных средств и оборудования наглядно демонстрируют широкие возможности отечественных производителей в этой сфере. Рассчитываю, что выставка послужит расширению международного инвестиционного сотрудничества и научно-технической кооперации. Будет способствовать укреплению конкурентных позиций российской продукции на мировом рынке", - отметил глава государства.

Дмитрий Медведев пожелал выставке успешной работы, перспективных деловых контактов и интересных идей.

Тэги: Президент, выставка, Мишарин

14.07.2010 17:43