Юрий Трутнев встретился с министром природных ресурсов Свердловской области

В рамках визита в Екатеринбург министра природных ресурсов и экологии России Юрия Трутнева у него состоялась личная встреча с министром природных ресурсов Свердловской области Константином Крючковым. На встрече разговор шел о разрабатываемой министерством природных ресурсов Российской Федерации федеральной программе по ликвидации прошлого экологического ущерба.

Министерство природных ресурсов Свердловской области подготовило заявку на включение в эту федеральную программу ряда наших областных экологических мероприятий. В частности, это мероприятия по нейтрализации шахтных вод остановленного Лёвихинского медно-цинкового рудника в Кировградском городском округе и остановленного Дегтярского рудника по добыче цветных и драгоценных металлов в Дегтярском ГО;  мероприятия по  откачке шахтных вод и закладке пустот Березовского рудника; содержание станции нейтрализации опасных отходов шестивалентного хрома, образовавшихся в результате деятельности государственного предприятия «Хромпик».

В разговоре с Константином Крючковым Юрий Трутнев отметил, что программа находится в стадии детальной проработки, все заявки на включение в программу от регионов рассматриваются, будут учтены и пожелания Свердловской области.

Тэги: Юрий Трутнев, встреча, город

15.07.2010 17:09