Александр Мишарин и Игорь Сечин дали высокую оценку экспозиции «ИННОПРОМ-2010»

Заместитель председателя правительства России Игорь Сечин, губернатор Свердловской области Александр Мишарин и полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Винниченко ознакомились с экспозицией Уральской международной выставки «ИННОПРОМ-2010», которая открылась в Екатеринбурге.

На выставке представлены лучшие российские и зарубежные разработки в области промышленности и инноваций. Основным отличием ИННОПРОМа от подобных мероприятий стал отказ от презентации проектов, не подкрепленных бизнес-планами. В основном здесь демонстрируются крупные инновационные проекты, которые реализуются в нашей стране и за рубежом.

Первую остановку высокие гости сделали около стенда, где на специальных экранах была представлена инсталляция инвестиционных проектов, реализуемых как в Свердловской области, так и в других регионах России. Эти проекты касаются таких сфер реального сектора экономики, как строительство, энергетика, наука.

Александр Мишарин, Игорь Сечин и Николай Винниченко посетили стенд компании «Ренова-Стройгрупп», которая на выставке представила проект комплексной застройки района «Академический» в Екатеринбурге. Он уникален не только своими масштабами – планируется построить 13 миллионов квадратных метров жилья, но и своей градостроительной концепцией, которая ориентируется на энергосбережение, охрану окружающей среды и создание комфортной жизни для граждан.

Уникальные технологии энергетического машиностроения представила на выставке группа «СВЭЛ», которая занимает лидирующие позиции среди российских производителей электротехнического оборудования по наращиванию производства и темпам модернизации своих предприятий. Представители группы рассказали губернатору и заместителю председателя правительства России о том, что оборудование, производимое предприятиями группы, позволяет снизить энергозатраты до 45 процентов. Игорь Сечин отметил, что такую продукцию необходимо продвигать на отечественном рынке.

Гости выставки уделили серьезное внимание и стендам металлургических компаний: ММК, «Евраз», ТМК, УГМК. Сегодня уральские металлурги реализуют широкомасштабные программы модернизации производства и их продукция соответствует мировым стандартам качества.

Привлекла внимание высоких гостей и продукция машиностроительных компаний: Уральского оптико-механического завода, корпорации «Уралмаш» и группы Синара. Сегодня УОМЗ – один из признанных лидеров по выпуску медицинской техники для выхаживания младенцев. Группа Синара совместно с компанией Siemens в России создает инновационный для нашей страны электровоз с асинхронным тяговым приводом.

Александр Мишарин и Игорь Сечин по окончании осмотра дали высокую оценку представленной экспозиции. Они отметили, что на выставке демонстрируется действительно «умная» продукция и проекты, способные совершить прорыв в различных сферах.

Тэги: Александр Мишарин, губернатор, выставка

15.07.2010 17:57