Нашествие аргентинцев ожидает Екатеринбург в октябре

Александр Мишарин на площадке форума и выставки «ИННОПРОМ 2010» провел протокольную встречу с гостями уральской столицы: временным поверенным в делах Аргентины в России Хосе Мария Венере и военным атташе Посольства Аргентины в России Франсиско Хосе  Меглиа. В ходе переговоров губернатор рассказал гостям об экономическом потенциале нашей области и основных  международных мероприятиях региона.

Гости с далекого континента подтвердили заинтересованность своего государства участвовать в ознакомительном визите в Свердловскую область послов стран Латинской Америки. Визит планируется на октябрь 2010 года. Подобную практику не так давно инициировало областное министерство международных и внешнеэкономических связей: за последний год регион уже посетили делегации послов Лиги арабских государств и послов стран Африки.

Губернатор выразил заинтересованность региона в развитии взаимовыгодных связей с Аргентинской Республикой и подчеркнул важность предстоящего визита на Урал  представителей Латинской Америки.

Аргентинские дипломаты, побывавшие на выставках «ИННОПРОМ- 2010» и нижнетагильской «Оборона и защита», дали высокую оценку уровню мероприятий. Они также поблагодарили руководство области за четкую организацию пребывания делегации Аргентины во главе с Президентом Кристиной Фернандес де Киршнер во время технической посадки борта № 1 в аэропорту «Кольцово». Там же состоялись переговоры, в которых приняли участие министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов, руководитель представительства МИД в Екатеринбурге Сергей Хван, с   аргентинской стороны - министр иностранных дел, министр промышленности, министр сельского хозяйства и два сенатора.

Тэги: Екатеринбург, Александр Мишарин, министр, ИННОПРОМ-2010

19.07.2010 16:40