Ирина Вайсхаар: "ИННОПРОМ" может стать лучшей промышленной выставкой в стране

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин и руководитель представительства крупнейшей выставочно-ярмарочной компании «Дойче Мессе» в СНГ Ирина Вайсхаар подписали протокол о намерениях по сотрудничеству в области выставочной деятельности. Подписание этого документа состоялось в рамках Уральской международной выставки и форума «ИННОПРОМ - 2010».

Как пояснила госпожа Вайсхаар, цель ее визита – оценить возможности и потенциал этого мероприятия. По ее словам, «ИННОПРОМ - 2010» по своему масштабу, составу участников, логистическим и инфраструктурным решениям соответствует международным стандартам.

- У меня была возможность познакомиться не только с выставочным комплексом, но и осмотреть город, - говорит Ирина Вайсхаар, - Екатеринбург обладает потрясающим потенциалом в части организации гостиничного сервиса и транспортных потоков.

И. Вайсхаар пояснила, что подписанный протокол о намерениях предполагает сотрудничество в части организации в Екатеринбурге следующей выставки промышленности и инноваций, которая состоится в Екатеринбурге в 2011 году. По мнению руководителя представительства «Дойче Мессе», «ИННОПРОМ» вполне может стать лучшей промышленной выставкой в стране.

- У Свердловской области есть все шансы для этого, - говорит она, - город находится на границе Европы и Азии, через него проходит множество транспортных потоков. Главная задача на следующий год – привлечь как можно больше иностранных участников. При большом желании и правильной организации возможно все.

Ирина Вайсхаар рассказала, что организаторы Ганноверской ярмарки тоже начинали с нуля, но со временем она стала крупнейшим выставочным мероприятием в мире.

- В итоге ее организаторы добились проведения в Ганновере всемирной выставки «ЭКСПО 2000», это дало колоссальный толчок к развитию города, думаю, у вас тоже есть шансы провести такую выставку, например, в 2020 году, - заключила госпожа Вайсхаар.

В свою очередь, первый заместитель председателя правительства Свердловской области – министр экономики Михаил Максимов отметил, что регион будет активно участвовать в  мероприятиях «Дойче Мессе». Так уже в 2011 году Свердловская область представит свои экспозиции на нескольких выставках в Ганновере.

- Уверен, потенциал Свердловской области позволит  нам выглядеть достойно, - отметил вице-премьер.

Компания «Дойче Мессе» является одним из основных операторов выставок в мире и располагает самыми крупными выставочными площадями в мире в 1 миллион квадратных метров. Из которых 498 тысяч - расположены в закрытых павильонах в Ганновере, столице федеральной земли Нижняя Саксония (Германия). Компания проводит выставочные мероприятия с 40-х годов прошлого века. С конца 60-х годов в мероприятиях Ганноверской ярмарки участвуют отечественные экспоненты. Наиболее известная из них – Международная промышленная ярмарка, на которой Россия представлена единым стендом. Также российские предприятия и организации активно участвуют в крупнейшей  в мире выставке в области информатики и телекоммуникаций СеBIT и международной выставке сельскохозяйственной техники «Агритехника».

Тэги: Александр Мишарин, выставка, сотрудничество, ИННОПРОМ-2010, визит

19.07.2010 16:54