На Среднем Урале появятся новые подростковые клубы

Сейчас в Свердловской области действуют 417 подростково-молодежных клубов, 6 социально-психологических служб и 4 молодежных и информационных центра. Кроме того, у нас работает государственное бюджетное учреждение «Дом молодежи». В клубах развиваются различные направления     творчества – прикладное, театральное, танцевальное, а также организованы секции по 40 видам спорта.  В общей сложности, у нас один клуб приходится на 2730 человек из числа подростков и молодежи.

Представляя на заседании проект постановления, министр по физической культуре и спорту Свердловской области Леонид Рапопорт предложил установить такой норматив, чтобы на один клуб приходилось 2000 человек.

- Принятие этого документа позволит не только сохранить, но и развивать сеть учреждений по работе с молодежью, создать равные возможности подросткам и молодежи для организации досуга, занятий спортом и творчеством, - заметил Рапопорт.

Для этого в течение 5-7 лет в муниципалитетах Свердловской области будут дополнительно  созданы 147 клубов. 

На заседании областного кабинета министров был утвержден сетевой план-график выполнения программы по реализации регионального компонента приоритетных национальных проектов в сфере культуры в Свердловской области на 2009-2011 годы в 2010 году. Областным правительством распределены субвенции из областного бюджета местным бюджетам на осуществление полномочий по предоставлению отдельным категориям граждан компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, не распределенных между местными бюджетами законом Свердловской области «Об областном бюджете на 2010 год» по итогам II квартала 2010 года. Также принято постановление и утвержден порядок работы с государственными жилищными сертификатами, выданными гражданам Российской Федерации, лишившимся жилого помещения в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, и порядок предоставления социальных выплат этим гражданам на приобретение жилых помещений.

Тэги: спорт, проект, заседание, клуб

19.07.2010 17:14