Дело «приморских партизан»: нарушений со стороны милиции не обнаружено

Проверка в отношении милиционеров, задерживавших банду «приморских партизан», никаких нарушений не выявила. Как рассказал заместитель начальника краевого УВД Олег Долгий, информация об избиениях, которым якобы подвергались задержанные, не подтвердилась.

Проверку Кировского РОВД начали по требованию руководства УВД Приморского края. "За время проверки была просеяна вся служебная деятельность районной милиции. Нарушений не выявлено. Это подтверждают и в прокуратуре", - подчеркнул Долгий.

О том, что к арестованным применялись незаконные методы воздействия, неоднократно заявляли их родители и адвокаты. В частности, защитник одного из подозреваемых, Александра Ковтуна, рассказала, что ее клиента вынуждают признаться в преступлениях, которых он не совершал.

В настоящее время по делу "приморских партизан" проходит четыре человека: Роман Савченко и Александр Ковтун (им предъявлены обвинения в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительного органа), а также Максим Кириллов и Владимир Илютиков (им вменяют пособничество). Еще два предполагаемых члена банды, Андрей Сухорада и Александр Сладких, погибли. В милиции утверждают, что они застрелились при задержании.

Тэги: Приморский край, приморские партизаны

20.07.2010 10:51