Александр Мишарин встретился с княгиней

16-17 июля в Екатеринбурге ежегодно проходят Царские дни в память о трагических событиях, когда июльской ночью 1918 года была расстреляна семья царя Николая Второго. Губернатор выразил великой княгине благодарность за то, что уже многие годы эти скорбные и торжественные Царские дни она встречает вместе с екатеринбуржцами.

«Мы, жители Свердловской области, хорошо знаем Ваш неустанный труд по восстановлению исторической памяти и справедливости по отношению к Царской семье», - отметил Александр Мишарин. «Благодаря Вашим усилиям, возвращается правда о Царе-Страстотерпце Николае Втором и  о других членах Царской семьи. Вы вновь открыли для России художественный талант Великой Княгини Ольги Александровны, родной сестры Николая Второго – через выставки, альбомы  и Ваши книги». Губернатор сказал о высокой оценке многогранной благотворительной  деятельности фонда, который возглавляет великая княгиня Ольга Куликовская-Романова.

Александр Мишарин ознакомил гостью с главными событиями последнего времени в Свердловской области. Региональное правительство совместно с Полномочным представительством Президента России в Уральском федеральном округе начало работу по подготовке проекта программы по созданию паломнической и туристско-рекреационной зоны  «Духовный центр Урала» в городе Верхотурье. «Мы считаем этот проект ответственным и с честью его выполним», - заявил Александр Мишарин.

Губернатор также отметил, что в этом году Царские дни на Урале  совпали с целым рядом важных для России событий, прошедших в Свердловской области. Это российско-германская встреча на высшем уровне, Десятый российско-германский форум «Петербургский диалог», Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций  «ИННОПРОМ-2010» и VI международная выставка «Оборона и защита-2010».

«Символично, что наши высокие гости нашли возможность и время посетить Храм-на-крови, монастырь на Ганиной яме, а митрополит Илларион и Владыка Викентий были гостями светских мероприятий», - отметил Александр Мишарин.

Великая княгиня Ольга Куликовская-Романова поделилась своими впечатлениями от пребывания в Свердловской области, о прошедших  торжественных мероприятиях, посвящённых Царским дням.

Тэги: Александр Мишарин

20.07.2010 16:46