Анатолий Гредин: "Свердловская область успешно реализует приоритетные национальные проекты"

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин 23 июля по поручению губернатора Александра Мишарина принял участие в видеоконференции, которую в Москве провел вице-премьер правительства Российской Федерации Александр Жуков. Ее тема – реализация приоритетных национальных проектов в первом полугодии 2010 года.

Открывая  совещание, Александр Жуков особо отметил, что реализация приоритетных национальных проектов по-прежнему является одной из первостепенных задач государства, важнейшим элементом его социальной политики. В целом по стране ситуация в этом вопросе характеризуется положительной динамикой. Вместе с тем, в ряде субъектов России есть некоторые проблемные ситуации с выполнением проекта «Здоровье», на которые в своем выступлении обратила внимание министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

К Свердловской области на видеоконфенции вопросов не звучало. Более того – был отмечен успешный опыт нашего региона в решении ряда вопросов в рамках приоритетных национальных проектов «Здоровье» и «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Тэги: Анатолий Гредин, Александр Мишарин, видеоконференция

23.07.2010 14:31