В Екатеринбурге появится жилой поселок экономкласса

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 27 июля в ходе объезда дорог и дворовых территорий Екатеринбурга, которые в ближайшее время подвергнутся ремонту, осмотрел строительную площадку поселка таун-хаусов, большая часть домов которого строится в соответствии с требованиями эконокласса.

Стройплощадку в микрорайоне Широкая речка главе Свердловской области показали представители мэрии Екатеринбурга. Уже летом 2011 года на улице Суходольской появится 18 тысяч квадратных метров комфортного и современного жилья.

«В новом поселке в основном будет построено жилье экономкласса, цена квадратного метра которого не будет превышать 30 тысяч рублей. В том числе здесь появится жилье для молодых семей. А два трехэтажных дома будут предназначены для переселения в них жильцов ветхого жилья. Так что здесь мы решаем сразу несколько проблем», - сказал губернатор.

Таких поселков, уверен Александр Мишарин, в городе должно быть много. Этот станет своеобразным пилотным проектом – дома будут построены из разных материалов, но абсолютно все с использованием энергосберегающих технологий. Тут же появился новый детский сад, школа уже есть – до нее всего около 300 метров.

Тэги: Александр Мишарин, детский сад, дом

27.07.2010 17:18