Александр Мишарин провел прием граждан

28 июля губернатор Свердловской области Александр Мишарин провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Владимира Путина.

Такие встречи с населением области губернатор проводит регулярно. Нынешняя началась с вручения Луизе Симоновой письма председателя партии «Единая Россия», председателя правительства РФ Владимира Путина. 15 декабря 2009 года эта жительница Екатеринбурга обратилась в региональное отделение «Единой России» с просьбой об улучшении жилищных условий в связи со сложной жизненной ситуацией. Обращение было рассмотрено и уже в феврале этого года Луизе Симоновой вручен договор социального найма на 1-комнатную квартиру общей площадью 38,3 квадратных метра в новом доме по улице Билимбаевской в Екатеринбурге. В письме Владимир Путин поздравил Луизу Симонову с новосельем.

Затем губернатор обратился к сотрудникам общественной приемной Владимира Путина. Глава региона отметил, что символично проводить этот прием граждан в день, когда приемная отмечает свой второй день рождения. «Сделано много, ваша работа приносит реальные плоды – люди знают, куда обращаться и что здесь им обязательно помогут», - сказал Александр Мишарин.

Среди граждан, записавшихся на прием к губернатору, в этот раз была Надежда Дмитриева. Она просила восстановить в составе пайщиков колхоза «Завет Ильича» Ирбитского района свою 86-летнюю маму. Суть проблемы в том, что пенсионерку Зою Ивановну Сочневу исключили из числа пайщиков, так как она не присутствовала на их собраниях. Однако женщина имеет право общей совместной собственности на землю в размере 9,5 гектара. На приеме было отмечено, что вопрос с восстановлением Зои Сочневой в составе пайщиков будет решен положительно. Прецеденты имеют место, и подобные вопросы решаются в пользу обратившихся. Губернатор подчеркнул: «Вы имеете все права, и мы вам поможем!»

Елена Бармина, студентка 5-го курса Уральской академии государственной службы, обратилась к Александру Мишарину с вопросом, как трудоустроиться на государственную службу молодому специалисту, не имеющему опыта работы? Девушка полагала, что к участию в конкурсе на замещение вакантной должности государственной службы допускаются лица, имеющие стаж не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее четырех лет. Губернатор объяснил, что в соответствии с Указом Президента России № 112  от 1 февраля 2005 года на должности специалиста первой и второй категории по решению руководителя государственного органа конкурс может не проводиться. В соответствии со статьёй 14 областного закона от 15 июля 2005 года «Об особенностях государственной гражданской службы Свердловской области» для замещения должностей главного и ведущего специалистов, специалистов 1 и 2 категории (старшая и младшая группа должностей) требования к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности не предъявляются.

Татьяна Скатова приехала на встречу с губернатором из Серова. Домохозяйка пожаловалась, что в городе  не ведется строительство детского сада, который обещали еще два года назад. Очередь из малышей превышает две тысячи человек. Губернатор заверил, что садик построят в следующем году. В соответствии с постановлением правительства Свердловской области от 9 июня «Об областной государственной целевой программе «Развитие сети ДОУ Свердловской области на 2010-14 годы» выделены средства из областного бюджета в сумме 51,45 миллиона рублей. Софинансирование за счет местного бюджета составит 22,05 миллиона рублей. «Только вы тоже без дела не сидите, смотрите,  как ваша очередь продвигается!» - напутствовал женщину губернатор.

Тэги: Владимир Путин, Александр Мишарин, губернатор, встреча

29.07.2010 12:42