Александр Мишарин дал старт работе пятой технологической линии ОАО "Сухоложскцемент"

Александр Мишарин принял участие в торжественном пуске в эксплуатацию 5-й технологической линии ОАО «Сухоложскцемент». Это событие имеет огромное значение для развития строительного комплекса не только Среднего Урала, но и  России в целом. Для участия в нем в Сухой Лог специально приехали президент итальянского концерна «Буцци уничем» Сандро Буцци и председатель правления концерна «Дюккерхофф АГ» Вольфганг Бауэр.

Пятая технологическая линия – это, фактически, первый в России завод-автомат по производству цемента сухим способом. Это крупнейший инвестиционный проект на Урале в сфере производства строительных материалов. Стоимость проекта составила порядка 240 миллионов евро. В строительстве были задействованы специалисты десятка подрядных организаций России и Европы. И если строительство четырёх технологических линий Сухоложскцемента в 1967 году было объявлено всесоюзной стройкой, то возведение пятой линии по праву можно назвать международной.

Сегодня деятельность ОАО «Сухоложскцемент» и немецкого концерна «Дюккерхофф» – это один из самых ярких примеров продуктивного российско-германского сотрудничества на Урале. Это подчёркивает тот благоприятный для бизнеса климат, который удалось сформировать на территории Свердловской области.
6 августа 2010 года станет особой датой для двух тысяч человек - сотрудников предприятия и всех тех, кто трудился над созданием 5 технологической линии. Её пуск позволит предприятию стать едва ли не первым по величине цементным заводом в России.

Александр Мишарин в своем выступлении подчеркнул, что открытие нового производства логично и успешно встраивается в генеральный курс на модернизацию и инновационное экономическое развитие, который обозначен президентом и правительством Российской Федерации и уверенно проводится в Свердловской области.

Тэги: Александр Мишарин, предприятие

06.08.2010 18:32