В Свердловской области началась перепись населения

С 9 по 24 августа в Свердловскрой области проходит первый этап переписи населения Свердловской области - переписывать будут жителей труднодоступных населенных пунктов. На помощь местным переписчикам прибыли представители «Росстата» и «Свердловстата».

Сегодня они работают в Алапаевском районе. Здесь под статус труднодоступных территорий попали 13 населенных пунктов. По предварительным данным, в этих населенных пунктах проживает 1680 человек, однако точные данные о численности населения должна показать как раз перепись.

Переписчики – это, в основном, местные жители, на 13 населенных пунктов - 13 человек. Задолго до события с ними были проведены инструктажи на темы: «Правильное заполнение анкеты», «Возможные дополнительные вопросы со стороны жителей», а также: как убедить жителей в целесообразности акции, как беспрепятственно попадать в дома. Для тех, кто не желает принимать переписчиков в своих домах, организованы специальные стационарные участки. Также пройти анкетирование можно по телефону. Стоит отметить, что территория Алапаевского района - 1 миллион гектаров и труднодоступные районы занимают половину территории. Напомним, что сама Всероссийская перепись населения 2010 пройдет с 14 по 25 октября.

Тэги: Свердловская область, Алапаевск

10.08.2010 17:27