Александр Мишарин поздравил жителей Свердловской области с Днем государственного флага

Губернатор Александр Мишарин поздравил жителей Свердловской области с одним из важнейших национальных праздников - Днём  государственного флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа, сообщили 0-50ru в пресс-службе губернатора.

В своем обращении он отметил: "Государственный флаг – важнейший атрибут государственности, символ суверенитета и единства нашей великой Державы. Российский триколор близок и дорог сердцу каждого из нас. Он напоминает нам о славной истории страны, её могуществе, её победах и величии. Трехцветный флаг был введён в России Петром I в 17 веке. Он гордо реял над российскими военными кораблями, торговыми судами, под его знаменами шли в бой и побеждали наши предки. После поражения путча 22 августа 1991 года трехцветный флаг вновь  взвился в небо и ознаменовал возрождение новой независимой России. Российский флаг отражает ценности, которые близки сердцу каждого россиянина.   Три цвета  флага символизируют главную идею и принципы российской государственности: белый – мир и совершенство, синий – постоянство и верность традициям, красный – силу и героизм нашего народа.

Для жителей Свердловской области этот праздник наполнен особым смыслом и содержанием. Средний Урал всегда был опорным краем Державы,  о чём свидетельствует и девиз на гербе Свердловской области. С петровских времен и до наших дней уральцы своим трудом вносят весомый вклад в развитие нашего государства, укрепляют экономику России, создают  её промышленную, оборонную и интеллектуальную мощь. И сегодня мы идём в авангарде всех важнейших инициатив и начинаний руководства страны, направленных на коренную модернизацию и инновационное развитие экономики России".

Тэги: Александр Мишарин

20.08.2010 14:35