Вопросы развития сотрудничества обсудил Александр Мишарин с руководством «Реновы»

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 20 августа принял в своей резиденции члена наблюдательного комитета компании «Ренова» Евгения Ольховика и генерального директора аэропорта «Кольцово» Евгения Чудновского, с которыми обсудил итоги и перспективы сотрудничества.

Как сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области, Евгений Ольховик рассказал главе региона, что в ближайшие 3-5 лет компания намерена ввести на Среднем Урале сразу несколько крупных объектов генерации электроэнергии, а также реализовать проект по созданию единого оператора по управлению газовыми сетями.
Кроме того, важным направлением остается развитие аэропорта «Кольцово» и малой авиации.

«Очень хороший проект получился с «Волга-авиа». Мы открыли дополнительные маршруты в Иркутск, в Салехард и в Надым самолеты очень хорошо заполняются. Подписано соглашение между «Внешэкономбанком» и «Регион-авиа» по приобретению для них в лизинг самолетов, которые будут летать в радиусе тысячи километров», - отметил глава Свердловской области. По его словам, для «Кольцово» как хаба это очень важный проект и его необходимо поддерживать.

Участники встречи также обсудили еще два крупных проекта «Реновы» в «Кольцово»: строительство грузового терминала и проект строительства выставочного комплекса.
Александр Мишарин заверил, что все эти инициативы важны, поддерживаются и будут поддерживаться региональными властями.

Остановился губернатор и на менее масштабном, но не менее важном проекте: «Сегодня мы ведем ремонт улиц, и одно из направлений, которое мы должны развивать, это создание велосипедных дорожек, которые сегодня в городе отсутствуют, хотя потребность в них есть», - сказал глава Среднего Урала. Он отметил, что создание подобной инфраструктуры напрямую влияет на развитие спорта, физкультуры, здорового образа жизни населения.

Тэги: Александр Мишарин, проект

20.08.2010 17:54