На Свердловской железной дороге стартует акция по предупреждению детского травматизма

В связи с началом нового учебного года, с 1 по 15 сентября на СвЖД пройдет акция «Железная дорога - зона повышенной опасности ».
Как сообщили 0-50.ru в службе по связям с общественностью СвЖД, в этот период будет усилена работа с администрациями общеобразовательных школ, учебных заведений, родителями, педагогами и школьниками. В образовательные учреждения, находящиеся вблизи железной дороги, в инспекцию по делам несовершеннолетних будут направлены дополнительные информационно-разъяснительные материалы, организован показ обучающих видеофильмов по правилам безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта. Совместно с Министерством образования Свердловской области  железнодорожники организуют творческий конкурс «Железная дорога – зона повышенной опасности».
Также в первые дни осени на станциях, в зданиях вокзалов, в городах и районных поселках на досках объявлений дополнительно размещаются правила поведения на железнодорожном транспорте, публикуется информация о произошедших за последние месяцы травматических случаях с детьми, обращения к населению.
На станциях, остановочных пунктах будут обновлены предупредительные надписи, плакаты. Для  пресечения игр и нахождения на территории станций детей без сопровождения взрослых будут проводиться обходы силами дежурного персонала с привлечением работников транспортной милиции.
На наиболее травмоопасных станциях и перегонах железнодорожники совместно с ведомственной охраной и отделами по делам несовершеннолетних организуют рейды по предотвращению проезда подростков в грузовых поездах, пресечению хождения граждан по железнодорожным путям. Проводится дополнительная работа по выявлению и возможной ликвидации таких мест.

Тэги: акция

26.08.2010 13:39