Александр Калягин против Александра Новикова

Конфликт в Театре эстрады не утихает с мая этого года, когда его руководитель Николай Головин был уволен со своей должности.

Вскоре на его место был назначен директор шансонье Александра Новикова Максим Лебедев, а в июне худруком театра стал и сам Новиков.

Одним из первых решений Александра Новикова на новом посту стала отмена детского мюзикла «Голубой щенок» по произведению Юрия Энтина, которое он назвал «педофильником».

Председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин написал письмо свердловскому министру культуры Алексею Бадаеву, в котором обратил его внимание на судьбу актеров Екатеринбургского Театра эстрады.

К Калягину обратился коллектив театра и сообщил, что в августе около 40 человек были уволены из труппы.

- Смею просить Вас - будьте осторожны в отношении с людьми, все таки мы работаем не на свиноферме, а в достаточно тонкой области, в сфере искусства. Необходимо учитывать особенности человеческой психологии, тем более актеры по определению, в силу своей профессии, более ранимы и чувствительны, чем кто бы то ни было. И кроме правовых, законодательных норм существуют еще и моральные нормы, этика человеческих и деловых отношений. Все это надо учитывать.

- Прошу Вас по мере возможности вникнуть в детали этого скандала и поспособствовать восстановлению в Театре эстрады благоприятной творческой обстановки,- пишет Калягин.
 

30.08.2010 11:25