Новые интернет-магазины в Екатеринбурге открываются через день

69 новых интернет-магазинов было открыто в Екатеринбурге с февраля по июль 2010 года, таким образом, их число достигло 382,- сообщила «0-50.ru» Илона Стародубцева, пресс-секретарь заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева.

Наибольшей популярностью пользуются интернет-магазины детских товаров. Порталов этой специализации в столице Урала уже 82, 34 из них открылись за пять месяцев текущего года, и это самый большой прирост в количестве среди магазинов всех сфер. Спад наблюдается у интернет-магазинов фототехники и товаров для автомобилей — в обеих специализациях закрылось по одному порталу.

По результатам мониторинга жителей Екатеринбурга, в котором приняло участие 502 человека, 97 процентов респондентов знают о возможности покупать товары через интернет-магазины, но пользуются ей только 57 процентов опрошенных. Среди причин, по которым люди отказываются от услуг специализированных порталов, 30 процентов отметили, что не доверяют им, 11 процентов не видят необходимости пользоваться интернет-магазинами, а у трех процентов нет возможности пользоваться Интернетом.
 
 

Тэги: КОБОН, Максим Афанасьев, Олег Китаев, Виктор Контеев, услуги населению, Илона Стародубцева

30.08.2010 12:24