Александр Мишарин встретился с Виктором Басаргиным и Юрием Трутневым

Началась работа очередного седьмого Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, в котором принимает участие губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Напомним, Александр Мишарин прибыл в Казахстан 6 сентября в составе официальной российской делегации по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева.
Как сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области. глава Среднего Урала уже провел рабочие встречи с министром регионального развития России Виктором Басаргиным и министром природных ресурсов Юрием Трутневым. Также продолжается работа выставки «Инновационные технологии в жилищно-коммунальном хозяйстве». Стенд Свердловской области - самый большой из представленных регионами РФ. В Усть-Каменогорске в эти дни представлены новейшие разработки таких предприятий как: Уральский оптико-механический завод, который представит на своем стенде светильники и светофоры со светоизлучающими диодами; ЗАО «УРАЛТЕХМАРКЕТ» (он входит в инжиниринговый холдинг екатеринбургских предприятий, обеспечивает полный комплекс услуг по автоматизации в промышленности); научно-производственное объединение «КАРАТ» - один из крупнейших производителей приборов учета энергоресурсов в России; научно-производственное объединение «Энергия», обеспечивающее полный комплекс услуг по разработке, внедрению, техническому сопровождению систем комплексного коммерческого мониторинга всех видов коммунальных ресурсов. Отметим, что «Энергия» - активный участник программ по энергосбережению и управлению энергоэффективностью городов России. Также на выставке будут представлены новейшие разработки ООО «Новые технологии» в сфере водоочистки и водоподготовки.
За вчерашний день представители свердловских предприятий провели более 50 переговоров со своими коллегами из Казахстана. У бизнеса Среднего Урала уже есть уверенность, что прошедшие встречи перерастут в контракты и поставки инновационной продукции из Свердловской области в республику.
В частности, на выставке прошли встречи бизнесменов Свердловской области и их коллег из Жамбыльской области Казахстана, которые летом побывали на Урале и приняли участие в выставке «ИННОПРОМ-2010». Казахские предприниматели специально прибыли в Усть-Каменогорск, чтобы провести переговоры с деловыми кругами Среднего Урала. Уже прошли встречи со специалистами компании «АМУР», интерес для казахского бизнеса также представляют предприятия «УОМЗ», ЗАО «УРАЛТЕХМАРКЕТ», «КАРАТ» и другие.

Тэги: Казахстан, Александр Мишарин, Юрий Трутнев

07.09.2010 14:06