Екатеринбург догоняет Москву по количеству нечестных работников

07  сентября 2010 года, Екатеринбург. Проект Работа@Mail.Ru выяснил, жители каких городов любят приврать на собеседовании и что они обычно скрывают. Екатеринбург вошел в тройку лидеров по количеству нечестных сотрудников.

Оказывается, в России не так много сотрудников, которые никогда не обманывают потенциальных работодателей. Но меньше всего честных работников живет в Москве, Петербурге и Екатеринбурге. Наш славный город занял почетное третье место в непочетном «рейтинге нечестности».  В столице Урала только 20% респондентов не приемлют лжи.

Чаще всего екатеринбуржцы говорят работодателю неправду о своем образовании, таковых в нашем городе набралось свыше 17%.  В этом вопросе екатеринбуржцы уступили только москвичам, среди которых на 2% больше людей, готовых солгать работодателю о своих дипломах, степенях  и званиях. 

Столько же – 17,1% - екатеринбуржцев фантазируют о своих должностных обязанностях. И в этом пункте рейтинга  наш город занял второе место; первое досталось Санкт-Петербургу.  

В преувеличении знаний иностранных языков екатеринбуржцы особо не отличились:  среди жителей нашего города 25,7% готовы солгать работодателю о своем английском или французском, что является средним показателем по России. Абсолютное лидерство в этом пункте опроса принадлежит жителям Казани, которые лгут работодателям о своих способностях к языкам на 10% чаще екатеринбуржцев.

Единственный пункт резюме, о котором в столице Урале говорят правду  — это возраст.  Екатеринбург лишь немного уступил жителям Владивостока, среди которых только 20,3% занижают свой возраст, а в нашем городе — 21,1%.  

Но, как показал опрос Работы@Mail.Ru, конкурировать с Владивостоком в честности сложно, именно этому приморскому городу досталось первое место по количеству добросовестных тружеников. 

К сожалению, от порядочности уровень  благосостояния зависит мало.  Самые высокие в России зарплаты получают в Москве и Петербурге, которые заняли первые места в «рейтинге нечестности». 

Интересно, догонят ли екатеринбуржцы, не уступающие в лукавстве столичным жителям  их по уровню дохода? 

О проекте:

Работа@Mail.Ru — один из крупнейших  сайтов Рунета для людей, желающих трудоустроиться. Работа@Mail.Ru предоставляет возможность размещения в удобной форме не только резюме, но и портфолио, авторских материалов, автобиографии, ссылок на данные о соискателе в тематических сообществах или социальных сетях и прочей информации, полезной для работодателя.

Ежемесячная аудитория проекта — более 3, 5 миллиона пользователей. В базе Работы@Mail.Ru более

56 тысяч актуальных вакансий, каждый день появляются 1,5 тысячи новых предложений. Каждый месяц через сайт находят работу около 50 человек. Специалистам по подбору персонала доступно более 1,5 миллиона резюме.

07.09.2010 15:24