Анатолий Гредин: "У нас есть резервы для снижения стоимости коммунальных услуг"

В марте текущего года губернатором Александром Мишариным был подписан указ «Об ограничении роста платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги», в соответствии с которым предельный индекс изменения платежей граждан за коммунальные услуги на Среднем Урале не должен превышать 125%. По каждому муниципальному образованию Свердловской области, где уровень платежей населения превышал допустимый, был разработан комплекс мероприятий, направленных на оптимизацию затрат и снижение нагрузки на потребителя, сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области.
Так, на территории Карпинска индекс изменения платы граждан за коммунальные услуги в результате укрупнения теплосонабжающих организаций   в  2010 году  снизился с 136,3% до 115,7%. В Михайловском муниципальном образовании за счет формирования договорных отношений между энергоснабжающими организациями  удалось в 2 раза снизить индекс платы граждан за коммунальные услуги - с 244,3% до 117,7%.
В 15 муниципальных образованиях Свердловской области  мероприятия по снижению стоимости коммунальных ресурсов проведены не были. Хотя резервы для этого есть. Поэтому ресурсоснабжающие организации получают от потребителей необходимые средства не в полном объеме и, как следствие, сами не рассчитываются за топливно-энергетические ресурсы.

Тэги: Анатолий Гредин, Александр Мишарин

16.09.2010 17:27