Анатолий Гредин требует до холодов решить проблемы в коммунальной сфере трех городов

Как сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области, глава правительства Свердловской области, открывая заседание, отметил, что в целом жилищно-коммунальное хозяйство Среднего Урала в 2010 году подготовлено к отопительному сезону вовремя: практически во всех муниципалитетах батареи включены в социальных учреждениях, постепенно, в зависимости от температуры воздуха, идет запуск систем отопления в жилом секторе. Но проблемные территории, к сожалению, остаются – это Первоуральск, Белоярский и Режевской городские округа.
Так, в Первоуральском городском округе сегодня решается вопрос по аренде газовой котельной поселка Новая Утка. Прежний арендатор - ЗАО «УралВоенНаладка» - накопил перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов долги почти на 25 миллионов рублей. А в селе Новоалексеевское котельная находится в собственности ФГУП «Центрально-Уральское геолого-промышленное предприятие», которое находится в стадии банкротства. Вопрос о ее пуске решается на областном уровне.
Значительные долги за топливно-энергетические ресурсы сохраняются у организаций жилищно-коммунального хозяйства Белоярского и Режевского городских округов. При этом администрация Режа винит во всем население.
«С одной стороны, эта проблема связана и с населением, а с другой – это показатель неразберихи, которая сложилась в округе с управляющими компаниями. Жители не знают, кому платить. Почему-то администрация городского округа «сквозь пальцы» смотрела на деятельность управляющих компаний, которые сознательно накапливали долги, а теперь признаны банкротами. Пора навести элементарный порядок на рынке управляющих компаний», - отметил Анатолий Гредин.

Тэги: Анатолий Гредин, предприятие, город

21.09.2010 18:49