Реализация региональных программ поддержки занятости продолжится в 2011 году

Продолжается реализация программ, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Из предусмотренных в федеральном бюджете 2010 года 40,5 миллиарда рублей на них уже перечислено 36, 1 миллиарда.
В течение 2010 года в общественных работах приняли участие 945 тысяч человек, собственное дело открыли более 240 тысяч человек (в два раза больше, чем в 2009 году), опережающее обучение прошли 137 тысяч человек, стажировки – 100 тысяч выпускников вузов, создано 11 тысяч рабочих мест для инвалидов.
В 2011 году работа в этой сфере продолжится, но акценты будут смещены, одним из главных приоритетов станет поддержка самозанятости. Предполагается, что различными формами поддержки будет охвачено 800 тысяч человек, а финансирование из федерального бюджета составит 27,8 миллиарда рублей.
На совещании были заслушаны руководители ряда регионов России, где складывается наиболее неблагоприятная ситуация на рынке труда.
Тэги: Анатолий Гредин, регион, видеоконференция, поддержка
30.09.2010 17:15