Губернатор призвал муниципалитеты не копить новые долги за энергоресурсы

Открывая заседание, глава региона отметил, что тепло в полном объеме подано в 76 муниципалитетах нашего региона. Кроме того, населенные пункты Среднего Урала полностью обеспечены запасами топлива.
Как сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области, не все вопросы удалось решить: в четырех муниципальных образованиях есть проблемы с вводом в эксплуатацию отдельных котельных.
Губернатор заслушал мэров, на чьих территориях существуют проблемы с началом отопительного сезона. Так, в городском поселении Дружининское котельную не смогли вовремя запустить из-за затянувшегося процесса передачи ее от военных муниципалитету. Уже сегодня-завтра тепло пойдет к потребителям.
«Плюс-минус неделя – вроде бы немного, но это серьезный срок, когда мы говорим об отопительном сезоне. Почему затянули решение вопроса? Я думаю, это произошло из-за отсутствия должного взаимодействия между структурами», - сказал Александр Мишарин.
Он поручил министерству энергетики и ЖКХ детально проанализировать этот случай, а также довести данную информацию до командующего оперативно-стратегическим командованием (бывший ПУрВО).
Новые мощности в ближайшие дни введут в Невьянске. Там котельная перестала работать из-за отключения от нее двух баз отдыха. Сегодня в городе идет монтаж нового оборудования и скоро оно будет запущено.
До декабря еще одна новая котельная должна появиться и в Артемовском – здесь только что закончились тендеры на поставку оборудования.
06.10.2010 16:39