Александр Мишарин присвоил Эдуарду Росселю звание «Почетный гражданин Свердловской области»

Глава Среднего Урала поздравил представителя Свердловской области в Совете Федерации с Днем его рождения (в этот день Эдуарду Росселю исполнилось 73 года) и вручил ему удостоверение и знак почетного звания Свердловской области «Почетный гражданин Свердловской области». Указом за номером 883, который губернатор подписал 7 октября 2010 года, Эдуард Россель награжден этим почетным званием за заслуги в социально-экономическом развитии Свердловской области, сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора.
Вручая награду, Александр Мишарин отметил особую роль Эдуарда Росселя в истории развития Среднего Урала. «Вы очень много сделали для Свердловской области. Под Вашим руководством создавалась действующая система управления регионом.  Во многом благодаря Вашему труду сегодня регион занимает ведущие позиции в стране». Александр Мишарин также отметил, что у Эдуарда Росселя есть, пожалуй, практически все награды, кроме той, которую ему вручают сегодня (как известно, по закону, действующему губернатору не может быть присвоено почетное звание «Почетный гражданин Свердловской области»). «Тем приятнее сегодня, в Ваш день рождения, присвоить Вам звание, которого Вы, несомненно, заслуживаете», - сказал губернатор. 
Принимая из рук главы области удостоверение «Почетного гражданина» под номером 33, Эдуард Россель поблагодарил губернатора за эту награду и отметил, что он всегда жил и работал на благо Свердловской области, этого же принципа будет придерживаться и впредь. Он подчеркнул, что эта награда – признание заслуг всей Свердловской области, всех уральцев, которые выдержали непростые годы реформ, смогли сохранить и приумножить богатый потенциал региона.
Кроме того, Александр Мишарин в честь Дня рождения подарил Эдуарду Росселю репринтное издание старинной книги.

Тэги: Эдуард Россель, Александр Мишарин

08.10.2010 14:16