На Среднем Урале пройдет заседание межправительственной комиссии Российской Федерации и Республики Армения

 Планируется, что делегация общественно-политических и деловых кругов Армении прибудет в Свердловскую область 22 октября, а на следующий день состоится заседание межправительственной комиссии, сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердлвской области. Ее российскую часть возглавляет министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин, а  армянскую часть -  премьер-министр Республики Армения Тигран Саркисян.
Как отметил Сергей Козлов, благодаря усилиям руководителей России и Армении, межгосударственные контакты между нашими странами вышли на достаточно высокий уровень.
По итогам заседания межправительственной комиссии намечено подписание специального протокола, а также плана мероприятий между правительством Свердловской области Российской Федерации и правительством Республики Армения.
В рамках визита делегации Армении для гостей  подготовлена деловая и культурная программы, в частности планируется посещение «Храма-на-крови». Кроме того, ожидается встреча премьер-министра Республики Армения Тиграна Саркисяна с армянской диаспорой Екатеринбурга.

Тэги: комиссия, заседание

13.10.2010 15:21