Александр Мишарин принимает участие в межрегиональной агропромышленной выставке в Кургане

Как сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области, в Кургане Александр Мишарин представит первому заместителю председателя российского правительства Виктору Зубкову достижения и перспективы развития свердловского агропромышленного комплекса, которые будут представлены на общем стенде в павильоне. Также в экспозиции на открытой площадке планируется продемонстрировать сельскохозяйственную технику.
Кроме того, глава Среднего Урала примет участие в заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе по вопросу: «О реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 - 2012 годы. Об итогах уборочной кампании и мерах по поддержке сельхозтоваропроизводителей, пострадавших от засухи».
Отметим, что в составе уральской делегации в Кургане представители отраслевых министерств и союзов АПК Свердловской области, руководители ведущих предприятий агропромышленного комплекса, торговых организаций. 25 лидеров агропрома, таких, как птицефабрика «Первоуральская», Уральская государственная сельскохозяйственная академия, Свердловский хлебомакаронный комбинат, Ирбитский молзавод, Режевской хлебокомбинат, представят свою продукцию, достижения и инвестиционные проекты.
Программой межрегиональной агропромышленной выставки с международным участием, посвященной перспективам развития агропромышленного комплекса УрФО,  предусмотрено участие представителей Свердловской области в пресс-конференции, семинарах, круглых столах, презентациях, конкурсах. В частности, областные министры сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев и торговли питания и услуг Дмитрий Ноженко планируют выступить на окружном совещании по вопросу развития агропромышленного комплекса Уральского федерального округа и продовольственной безопасности.

Тэги: Александр Мишарин, выставка

15.10.2010 11:22