Программа развития инноваций получит бюджетное финансирование

Реализация программы предполагает проведение мероприятий, направленных на развитие наноиндустрии и на оказание финансовой поддержки организациям, реализующим проекты в области фундаментальных научных исследований.
В результате реализации программ поддержки научных исследований в сфере нанотехнологий в 2008-1010 годах в Свердловской области активно развивается производство 15-ти новых продуктов, полученных с использованием нанотехнологий. К 2015 году будет функционировать не менее 39 новых производств, созданных при непосредственной поддержке областного правительства.
Планируется получить не менее 40 новых инновационных продуктов, (в том числе - новые знания в области фундаментальной науки), а также 24 новых продукта (объектов коммерциализации) в сфере нанотехнологий. Кроме того, планируется создание минимум 625-ти новых рабочих мест в высокотехнологичных отраслях экономики региона и привлечение внебюджетных средств в совокупном объеме не менее  380 миллионов рублей, сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области.

Тэги: программа

19.10.2010 17:07