Свердловские власти вышли на новый формат общения с главами муниципалитетов

Подобные встречи являются новым форматом общения главы региона с руководителями городов и районов.
Первый вопрос касался старта отопительного сезона. Михаил Чухарев сообщил Александру Мишарину, что тепло в дома жителей Камышлова было подано вовремя, резервные запасы топлива сформированы в полном объеме, работа с управляющими компаниями налажена, жалоб от населения не поступает.
«Температурный режим в домах соблюдается. Мы закрыли две угольных котельных, перевели мазутную котельную на газ и эти меры дали значительный эффект», - добавил глава города.
Губернатор подчеркнул, что состояние коммунальной системы, процесс начисления платы за услуги ЖКХ должны быть объектом постоянного контроля со стороны муниципальных властей.
«Надо очень внимательно относиться ко всем просьбам и жалобам населения по жилищно-коммунальному хозяйству, этот вопрос вы должны постоянно держать на контроле, в том числе пристально следить за правильностью начисления оплаты за услуги ЖКХ. Многое еще не сделано и от жителей поступают справедливые нарекания», - заявил губернатор.
Он напомнил, что в области принята программа модернизации системы ЖКХ, которая подразумевает не только развитие коммунальных сетей, но и содержание в порядке имеющегося хозяйства.
Александр Мишарин обсудил с мэром Камышлова и перспективы развития туризма на территории муниципального образования. Михаил Чухарев попросил губернатора рассмотреть возможность поддержки этих работ. «Муниципалитет, - отметил глава региона, - также должен искать новые точки роста, дополнительные источники инвестиций». У Камышлова уже появился хороший партнер - сегодня надежды местные власти возлагают на Камышловский электротехнический завод. Это филиал корпорации «Объединенные электротехнические заводы» (ОАО «ЭЛТЕЗА»), которая в настоящее время активно сотрудничает с компанией Siemens.

Тэги: Александр Мишарин

03.11.2010 13:17