Гильдия ювелиров Урала зарегистрирована в Екатеринбурге

Гильдия ювелиров Урала зарегистрирована в Екатеринбурге,- сообщила «0-50.ru» Илона Стародубцева, пресс-секретарь заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева.

На сегодняшний день в нее входит три крупнейшие ювелирные компании Екатеринбурга, в перспективе до конца 2010 года в гильдии появится еще пять-шесть новых партнеров, заявки которых на сегодняшний день рассматриваются.

Целями гильдии стала консолидация ювелиров-производителей и продвижение местной продукции на территории России и за рубежом, а также помощь в решение наболевших проблем.

Самыми главными из них члены гильдии называют засилье некачественного, нерастаможенного, и, как следствие, дешевого контрафакта с нелегальными или поддельными пробами. Вторая по значимости трудность заключается в том, что на ввозимые из-за границы драгоценные камни введена очень высокая таможенная пошлина, а отечественное золото облагается  НДС.

Стоит особо отметить, что в Екатеринбурге функционируют более 100 ювелирных предприятий. Планируется, что в течение двух лет около трети из них войдут в Гильдию.

Тэги: КОБОН, Олег Китаев, Виктор Контеев, бытовые услуги, Илона Стародубцева, Афанасьев Максим Сергеевич

17.11.2010 11:51