Александр Мишарин принял участие в церемонии инаугурации губернатора Тюменской области

Вместе с главой Свердловской области Владимира Якушева тепло поздравили руководители регионов, входящих в состав Уральского федерального округа: Олег Богомолов (Курганская область), Дмитрий Кобылкин (Ямало-Ненецкий автономный округ), Наталья Комарова (Ханты-Мансийский автономный округ), Михаил Юревич (Челябинская область).
Обращаясь к Владимиру Якушеву, Александр Мишарин от всей души поздравил его с вторичным вступлением на пост губернатора Тюменской области, сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области.
- За пять лет работы на высоком государственном посту Вы проявили себя с лучшей стороны, многое сделали для развития и процветания региона. Тот факт, что Ваша кандидатура была предложена Президентом Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым и единогласно поддержана депутатами Тюменской областной Думы, лучше всего говорит о Ваших результатах во время первого срока полномочий, - заявил губернатор Свердловской области.
Он напомнил, что Владимир Якушев – один из самых молодых губернаторов Российской Федерации, современный и перспективный управленец, сочетающий энергичность и инициативность с приобретенным за годы работы весомым опытом и компетентностью, инициативностью и решимостью изменить жизнь к лучшему.
Теперь, когда он получил безоговорочный вотум доверия со стороны властных структур и широкую поддержку среди населения, у него появляется прекрасный шанс продолжить позитивные преобразования в Тюменской области.
Александр Мишарин подчеркнул, что за первый год их совместной работы у Свердловской области ещё более укрепились по-настоящему добрососедские, теплые отношения с Тюменской областью.
Среди общих проектов, прежде всего,  -  «Урал промышленный – Урал Полярный». В этой грандиозной программе, включенной в «Стратегию развития России до 2020 года» кроется огромный потенциал для комплексного освоения территорий Уральского федерального округа, модернизации экономики, дальнейшего повышения качества жизни людей.
Глава Среднего Урала пожелал своему коллеге крепкого здоровья, личного счастья, благополучия, неисчерпаемой энергии и оптимизма, плодотворной работы на время всего губернаторского срока.

Тэги: Александр Мишарин, инаугурация

24.11.2010 18:10